您所在的位置:首页>动态资讯

动态资讯

在法律上,是否可以将房子登记在孩子的名下?
添加时间:2019-08-26 08:28:36 来源:浙江八咏律师事务所 点击量:

    依据《房屋登记办法》第十四条规定:“未成年人的房屋,应当由其监护人代为申请登记。监护人代为申请未成年人房屋登记的,应当提交证明监护人身份的材料;因处分未成年人房屋申请登记的,还应当提供为未成年人利益的书面保证。”

    法律是允许将房屋登记在未成年子女名下,但应当由其监护人代为申请登记。

在线留言
1057934445@qq.com
17857498498
1057934445